© 2011 s13. All rights reserved.

Уже ни «дин», но еще и ни «да»

Сегодня, 14 апреля, Ване исполнилось полтора года. Если сказать, что мы не заметили, как пролетели эти 18 месяцев, то ровным счетом не сказать ничего. Казалось бы, сын только вчера родился, а уже сегодня с ним можно беседовать, рисовать, играть, хохотать, прыгать, бегать, кататься… с ним к каждым днем становится все интереснее и интереснее.

 Обычное настроение

Ваня уже научился считать до пяти: дин, да, ти, (четыре пока не говорит) и тяп. В его словарном запасе голоса более 30 животных и около десятка стихотворений, которые он читает с нами жестами, движениями и голосами героев. Сын растет помощником, ни одна уборка не обходится без него.

Солнышко

Ваня пока плотно сидит на груди, но в дневной сон уже укладываем его сказками. Больше всего он любит сейчас рисовать котиков, которые у него получаются примерно одинаково, как на альбомном листе на фото.

IMG_1054

Чтобы как-то запомнить моменты, когда он учится говорить, скоро выложим видео, в котором Ваня будет рассказывать про все то, что он уже знает.

Кстати, когда Наташа его фотографировала, то Ваня позировал, сверяя каждый раз получившийся кадр))).

Позер

На сегодняшний день любимыми мультиками у Вани являются «дидил» (Крокодил Гена и Чебурашка) и «вок зая» (Ну, погоди!). Кстати, к компьютеру у сына какая-то особенная любовь — все наровит поклацать, потыкать и подергать девайсы, до которых уже может достать.

Маленький какер

С машинкой, на которую раньше он только смотрел с любопытством, уже управляется как опытный водитель, гоняя по коридору.

Сейчас поедет по ногам

Единственное, что пока не успел разобрать — это паровоз. Но вы не переживайте, он старается, очень старается и, думаю, скоро достигнет своей цели.

Ну и на последок две фотографии. На одной Ванина рубуха со спины (перекликается с названием блога, правда), а на второй ладошки и мамина рука — скоро догонит)))).

И десерт: так мы дурачились примерно месяц назад))))

8 Comments

  1. Поздравляю с 1,5 Сергей! Пускай растет большой и в папу:)

  2. как подрос, повзрослел!

  3. Наталия Алексеевна

    Ваня так изменился, стал совсем незнакомым и взрослым.Пусть растет здоровым, большим, умным, любознательным и, по-возможности, послушным мальчиком.

  4. Спасибо, Наталья Алексеевна!
    Оля, скоро лето!!! Пора на фотосессию!!!

  5. Наташа! Так я только ЗА 🙂 Уже соскучилась по улыбашке! 🙂

  6. Юля

    Такой очаровашка, так быстро растет. Невозможно глядя на него не улыбнуться.

  7. Таня

    ой, а у меня тоже сынишка Ваня, только ему 9 месяцев, но тоже блондин :))) Поздравляем тезку, пускай растет на радость всем!!!!

Добавить комментарий

Your email address will not be published.
Required fields are marked:*

*